Новости

RSS
На этот раз шесть санитарных «УАЗов» получили Майминская, Чемальская, Шебалинская, Турочакская, Чойская и Улаганская ЦРБ.
30.11.2007
1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, во всех средних специальных учебных заведения Горно-Алтайска пройдёт акция «Остановите СПИД. Выполните обещание», а в кафе «Галактика» состоится тематический вечер. В числе множества других мероприятий месячника будут конкурс стихов и карикатур «Жизнь, здоровье и вредные привычки», информационный десант по районам «Танцуй ради жизни», обучающий семинар волонтёров в рамках программы «Равный – равному» и другие.
28.11.2007
В этом году он проходит под девизом: "Выполните обещания. Остановите СПИД". Девиз Всемирной организации здравоохранения очень привлекателен. Но, судя по ситуации в мире, стране и республике он - лишь благое пожелание. Никто не отменял декларацию, в соответствии с которой предполагается к 2015 году остановить распространение ВИЧ/СПИДа и положить начало тенденции к сокращению заболеваемости.
27.11.2007
Хотя показатель заболеваемости гонореей по сравнению с 2005 годом в Республике Алтай снизился на 60%, тем не менее, с начала 2007 года у нас только официально зарегистрировано 126 случаев этого заболевания.
26.11.2007
Несколько дней назад прошёл I съезд врачей Республики Алтай, на котором не только обсуждались насущные проблемы здравоохранения, но, что более важно, намечены задачи, каким путём идти по пути его совершенствования в ближайшем будущем. Намечены наиболее значимые точки приложения организационных и финансовых мероприятий для того, чтобы в обозримом будущем существенно изменить ситуацию к лучшему, чтобы граждане Республики Алтай могли получать медицинские услуги на уровне, не уступающем более крупным и финансово более состоятельным регионам, чем наша республика.
21.11.2007
На него прибыло 138 делегатов - практических врачей, органи¬заторов здравоохранения, других специалистов, избранных во всех муниципальных образованиях республики. 
В ходе работы съезда планируется рассмотреть ситуацию, сложившуюся в здравоохранении региона, обозначить основные проблемы в приоритетных направлениях развития отрасли и пути их преодоления на период до 2010 года.
15.11.2007
Как результат положительных сдвигов в социальной политике государства, в том числе реформ в системе здравоохранения и, в частности, внедрения приоритетного национального проекта «Здоровье» в своём докладе на I съезде врачей Республики Алтай министр здравоохранения Игорь Яимов отметил существенные перемены к лучшему в вопросах демографии.
15.11.2007
На утреннем пленарном заседании под председательством министра здравоохранения Республики Алтай Игоря Яимова делегаты съезда подвели итоги вчерашних секционных заседаний.
15.11.2007