Работники Турочакской больницы устроили гонки на велосипедах

22.05.2018
Работники Турочакской больницы устроили гонки на велосипедах

18 мая сотрудники Турочакской районной больницы приняли участие в велокроссе «Мы за здоровый образ жизни», организованном администрацией Турочакской РБ в рамках Всероссийской акции «На работу на Велосипеде». Всего на велосипеды сели в этот день 26 работников медицинского учреждения.

Несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, участники были заряжены хорошим настроением и энтузиазмом, а в конце велопробега природа их порадовала солнцем.

Женская и мужская команды преодолели расстояние более 6 км. Они стартовали на участке трассы за селом Турочак и двинулись в сторону Лебедского моста. Участники доезжали до контрольной точки, разворачивались, а потом финишировали к началу маршрута.

По итогам велокросса победителям вручены грамоты и ценные подарки.

Самый лучший результат среди женщин показала работник отдела кадров Татьяна Амирова, занявшая 1 место, второе место завоевала медсестра детской службы Ирина Коваленко, а третье - заведующая терапевтической службой Раиса Субботина.

Среди мужчин отличился - охранник Вячеслав Рихсиев, которому присуждено 1 место, вторым стал охранник Павел Стенин, 3 место досталось лифтёру Владимиру Есипову.

Сотрудники Турочакской районной больницы получили массу положительных впечатлений от участия в спортивном мероприятии и надеются, что их примеру последуют и другие коллективы.

Известно, что 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный. Кроме того, велосипед - самый экологичный вид транспорта.

 



Просмотров: 872