Владимир Пелеганчук принял участие в работе ХI Всероссийского Съезда травматологов-ортопедов

16.04.2018
Владимир Пелеганчук принял участие в работе ХI Всероссийского Съезда травматологов-ортопедов

С 11 по 13 апреля в Санкт-Петербурге прошёл очередной Всероссийский Съезд травматологов-ортопедов, традиционно проводимый один раз в четыре года в одном из городов России. Участие в нём приняло около трёх тысяч человек из Российской Федерации, стран Юго-Восточной и Центральной Азии, Ближнего Востока, Европы. Присутствовал на съезде и министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук, являющийся главным травматологом-ортопедом Сибирского Федерального округа.

На форуме обсуждались актуальные задачи медицинской науки, происходил обмен опытом и конструктивный диалог учёных, практикующих врачей и экспертов.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла выставка, на которой демонстрировались инновационные технологические разработки в сфере травматологии и ортопедии.

По словам В.А. Пелеганчука, отечественная травматология-ортопедия на сегодняшний день динамично развивается, о чём говорилось и в докладах участников съезда.

- В технологическом плане наиболее заметные изменения претерпела именно травматология-ортопедия. У нас появилось современное оборудование, необходимое для постановки диагноза, имеется сложнейшее базисное оборудование медицинского операционного блока, начиная с наркозно-дыхательного аппарата и продолжая рентген-прозрачными столами, Ц-дугами, силовым оборудованием, что требуется для качественного выполнения операции, - рассказывает Владимир Пелеганчук. – Это огромнейшая линейка металлоконструкций, которая сегодня применяется при острой травме, ортопедии, это целый спектр протезов, применяемый в лечении пациентов с различной патологией суставов. Поэтому динамика развития службы показывает хорошие результаты.

Владимир Пелеганчук добавил, что участниками обсуждался большой блок важнейших вопросов, в ходе чего определён комплекс мероприятий, нашедших дальнейшее отражение в резолюции съезда.

 

 

 

Просмотров: 917