Для дошкольников провели урок здоровья зубов

23.03.2018
Для дошкольников провели урок здоровья зубов

Увлекательный урок гигиены и профилактики стоматологических заболеваний, посвящённый Всемирному дню стоматологического здоровья, прошел в Детском саду № 7 города Горно-Алтайска.

Главная цель мероприятия – рассказать детям о важности соблюдения правил гигиены полости рта, о взаимосвязи здоровья зубов и других органов и систем всего организма, что поможет сформировать здоровые привычки у детишек. Ведь не секрет, что здоровый организм начинается со здоровых зубов.

На уроке здоровья гигиенист стоматологический Республиканской стоматологической поликлиники Наталья Германовна Иродова напомнила детям о простых шагах к здоровой улыбке и в игровой и познавательной форме познакомила с базовыми правилами ухода за зубами.

Ребята раскрашивали тематические картинки, отгадывали загадки, разрушали мифы о гигиене зубов, смотрели интересный мультфильм «Кругосветное путешествие за ослепительными улыбками». Затем познавательные игры продолжились, ребятам было предложено разобраться в мире полезных и вредных продуктов для зубов.

В завершение мероприятия всем участникам вручили «Дипломы защитника зубов» и календари чистки зубов.

Праздничные мероприятия пройдут и в других районах Республики Алтай, где стоматологи проведут классные часы и уроки гигиены, дадут ценные советы по уходу за полостью рта, расскажут о новинках.

По информации Республиканской стоматологической поликлиники


Просмотров: 1161