В Минздраве РА обсудили работу Онгудайской районной больницы

23.01.2018
В Минздраве РА обсудили работу Онгудайской районной больницы

На очередном заседании мини-коллегии под председательством заместителя министра здравоохранения Республики Алтай Валентины Мунатовой были рассмотрены итоги работы Онгудайской РБ. Главный врач больницы Виктор Убайчин выступил с отчётом о демографической ситуации в районе и  деятельности учреждения по итогам 2017 года. Он отметил, что на  сегодняшний день в районе идёт снижение рождаемости, как и в целом по республике. Показатель рождаемости за отчётный период составил 14,0 промилле, в 2016 году - 18,1. Показатель общей смертности в районе снизился до 9,8 промилле (2016 г. – 11,2).

За отчётный период в районе снизились показатели смертности от болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний. По сравнению с предыдущим годом в Онгудайском районе  выросла заболеваемость туберкулёзом, но смертности от этой патологии не зарегистрировано, также зафиксировано снижение смертности от болезней органов дыхания.

Отмечена положительная динамика по абортам, а план по направлению женщин с бесплодием на процедуру ЭКО Онгудайской РБ даже перевыполнен. Всего 14 женщин из Онгудайского района получили возможность пройти эту процедуру.

За сдачу годовой отчётности Онгудайская районная больница получила оценку «отлично». В числе положительных моментов деятельности учреждения были отмечены хорошие экономические показатели,  отсутствие кредиторской задолженности.

В заключение заседания Валентина Юрьевна Мунатова поблагодарила руководителя и коллектив больницы за добросовестную работу, пожелав дальнейших успехов.

Население Онгудайского района (на 01. 01. 2017 г.) насчитывает 14328 жителей, из них 4569 детей.   Сеть лечебно-профилактических учреждений представлена районной больницей  на 68 круглосуточных и 28 дневных коек, с поликлиникой на 250 посещений в смену. В районе действуют: участковая больница в селе Иня на 5 дневных коек, с поликлиникой на 50 посещений в смену,  четыре сельских врачебных амбулатории в селах Ело, Каракол, Купчегень, Теньга и 18  фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Просмотров: 1131