Новости

RSS
В ходе его работы была рассмотрена ситуация, сложившаяся к настоящему моменту в здравоохранении Республики Алтай, определены основные проблемы в приоритетных направлениях развития здравоохранения региона и пути их преодоления на период до 2010 года. В рамках съезда проведено 2 пленарных заседания и 5 круглых столов.
15.11.2007
На очередном заседании экономического совета Министерства здравоохранения Республики Алтай в ряду других рассмотрен вопрос о финансово-экономическом состоянии автобазы «Медавтотранс».
09.11.2007
Во вторник, 30 октября, на внеочередной сессии Шебалинского районного Совета депутатов рассмотрен вопрос обеспечения лекарствами льготных категорий граждан. Этот вопрос стоял в повестке дня первым, что свидетельствует о том, какое важное значение придают этой проблеме депутаты и администрация районного муниципалитета.
08.11.2007
Как сообщил главный врач республиканской детской больницы Валерий Бедарев, бригада в составе офтальмолога, отоларинголога и ортопеда провела диспансеризацию детей до одного года, состоящих на учёте в Онгудайской ЦРБ и Каракольской сельской врачебной амбулатории.
08.11.2007
Как сообщила главный врач республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИДОм Наталья Рау, за девять месяцев этого года в республике вновь выявлено 18 случаев ВИЧ-инфекции, которые отмечены во всех районах и городе.
08.11.2007
Его история берёт своё начало в суровом 1942-м, когда в опустевших с начала войны зданиях курорта разместили 247 больных детей костным туберкулёзом, эвакуированных из блокадного Ленинграда.
31.10.2007
Как уже сообщалось, с целью организации системного подхода к сохранению жизни матери и ребёнка с января следующего года на базе Горно-Алтайского родильного дома года начнёт действовать республиканский перинатальный центр. Предполагается, что все женщины с тяжёлой беременностью будут родоразрешаться только в нём.
29.10.2007
Выступая 19 октября с докладом на республиканском семинаре-совещании по реализации демографической политики, глава Кош-Агачского районного муниципалитета Ауельхан Джаткамбаев подчеркнул, что здоровье населения репродуктивного возраста, снижение потерь жизнеспособных детей в перинатальном периоде является первостепенной задачей и приоритетным направлением работы администрации.
26.10.2007
Их главной целью стал отбор пациентов для оказания высокотехнологичной (дорогостоящей) медицинской помощи.

В течение двух дней они проводили консультативные приёмы пациентов в республиканской и городской поликлиниках. В ходе них на отобранных для лечения больных новосибирские доктора подготовили подробные выписки из историй болезни. В дальнейшем через Минздрав РА они будут направлены в Новосибирск, где их рассмотрит специальная отборочная комиссия.
25.10.2007
Как сообщила главный инфекционист Минздрава РА Наталья Рау, в прошлый вторник в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Республику Алтай поступило 48130 доз вакцины против гриппа для вакцинации детей дошкольного возраста, школьников 1-4 классов, работников здравоохранения, образования и лиц старше 60 лет.
25.10.2007