Поздравляем с юбилеем Веру Федоровну Кучукову!

04.07.2022
Поздравляем с юбилеем Веру Федоровну Кучукову!

Поздравляем с юбилеем Веру Федоровну Кучукову!

Сегодня поздравления с 60-летний юбилеем принимает главный врач БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Заслуженный врач РА Вера Федоровна Кучукова.

Более 30 лет трудится Вера Федоровна на благо здравоохранения Республики Алтай.

Вера Федоровна родилась в с. Эликманар Шебалинского района в семье сельского учителя. После окончания Областной национальной школы в 1980 году поступила в Кемеровский государственный медицинский институт на санитарно-гигиенический факультет.

В 1986 году начала свою трудовую деятельность врачом-эпидемиологом Областной СЭС. Затем с 1997 по 2005 гг. Вера Федоровна работала в Территориальном фонде ОМС. В 1998 году поступила в Кемеровский государственный университет на экономический факультет. В 2006 г. вернулась в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай в должности начальника отдела лицензирования и государственной регистрации. С 2012 по 2017 гг.  - заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

После выхода на пенсию Вера Федоровна продолжает трудиться. Сначала врачом-статистиком в КУЗ РА «МИАЦ», а с апреля 2019 года главным врачом БУЗ РА «Центр медицинской профилактики». В период эпидемии новой коронавиусной инфекции COVID-19 работала в «красной зоне» в Майминской РБ. Является одним из организаторов Проекта Главы Республики Алтай «Автопоезд ЗДОРОВЬЕ».

За долгосрочный добросовестный труд, вклад в развитие санитарной службы, обязательного медицинского страхования, здравоохранения Республики Алтай Вера Федоровна неоднократно была награждена различными республиканскими и ведомственными наградами.

Уважаемая Вера Федоровна, примите искренние поздравления с юбилеем от Министерства здравоохранения, Ассоциации врачей Республики Алтай, коллектива Центра общественного здоровья и медицинской профилактики!   

Мы желаем Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, счастья и благополучия! 










Просмотров: 359