Турочакская больница получила видеоинформационный центр CV-V1

10.08.2022
Турочакская больница получила видеоинформационный центр CV-V1

На минувшей неделе Турочакская больница, в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Алтай», получила Видеоинформационный центр CV-V1, с принадлежностями (Государственный контракт № МЗ РА 08/2022 (МПЗ ЭА 1093).

Необходимость в получении данного оборудования появилась в связи с увеличивающейся из года в год средней продолжительностью жизни. Ранняя диагностика онкологических заболеваний спасает жизни и сокращает расходы на лечение: дело не только в том, что на ранних стадиях рака стоимость лечения значительно ниже, но и в том, что, получив своевременный доступ к эффективному лечению, люди могут продолжать работать и содержать свои семьи.

Несмотря на экономические трудности, Правительство Республики Алтай выполняет все обязательства по насыщению больниц современным оборудованием, таким образом приближая доступность качественной медицинской помощи в отдаленные населенные пункты.

Администрация Турочакской больницы заблаговременно позаботилась и обучила врача – специалиста работе с данным оборудованием.

Просмотров: 190