Олег Хорохордин посетил Республиканскую больницу

Олег Хорохордин посетил Республиканскую больницу 10.06.2019

В минувшую пятницу, 7 июня, врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин посетил Республиканскую больницу, где ознакомился с работой отделений, условиями пребывания пациентов стационара, оценил оснащение операционного блока, состояние лечебно-диагностической базы. Руководителя республики сопровождал министр здравоохранения региона Андрей Макин, исполняющий обязанности главного врача Республиканской больницы Константин Чуканов, представители городской и республиканской власти, заведующие отделениями, врачи.

По информации руководства больницы, медучреждение сегодня динамично развивается, здесь трудятся высококлассные врачи, которые постоянно совершенствуются в своей работе, внедряя передовые методики диагностики и лечения заболеваний. На базе больницы проводятся высокотехнологичные операции по ряду направлений, многие из которых уже поставлены на поток. Но, несмотря на достигнутые результаты, в больнице остаётся немало проблем, для решения которых нужна поддержка Правительства РА, в первую очередь они касаются  недостатка кадров и площадей. В медучреждении оказывается помощь жителям всей республики, поток пациентов здесь ежегодно увеличивается, что требует привлечения дополнительных ресурсов, расширения существующих возможностей. В частности, был поднят вопрос о необходимости строительства отдельного здания онкологического центра для оказания онкопациентам региона медицинской помощи в соответствии с современными стандартами.

Олег Хорохордин отметил серьёзность озвученных вопросов, пообещав, что будет искать пути их решения. В целом он положительно оценил работу Республиканской больницы, поблагодарив медицинских работников за конструктивный разговор. 

Фото. А. Тырышкина




Количество показов: 640

Возврат к списку