У детей из отдалённых сёл Шебалинского района проверили здоровье

01.03.2019
У  детей из отдалённых сёл Шебалинского района проверили здоровье

23 и 24 февраля  врачи  БУЗ РА «Шебалинская районная больница»  посетили сёла Барагаш, Беш-Озёк, Шыргайта, Ильинка и Мариинск, где провели углубленный медицинский осмотр детей.  Диспансеризацию прошли более 370 детей разных возрастных групп.

Грубых патологий в результате осмотров у детей выявлено не было. В основном преобладают такие заболевания, как кариес,  заболевание опорно-двигательной системы,  снижение зрения, болезни эндокринной системы, психические заболевания.  

- Каждая мама желает своему ребёнку здоровья. Как известно, предупредить развитие заболевания намного проще, чем лечить его. Избавить малышей и их родителей от неприятностей со здоровьем помогает комплексное профилактическое обследование – диспансеризация детей, - сказала врач-педиатр Шебалинской районной больницы М.А. Кергилова.

Врач напомнила, что детская диспансеризация - это плановое мероприятие, которое проводится в установленные возрастные периоды. Основная задача диспансеризации - выявить возможные заболевания и патологии, оценить физическое и нервно-психическое развитие ребёнка, а также профилактика болезней и выявление возможной предрасположенности к ним и при необходимости дать рекомендации родителям о том, как скорректировать то или иное  отклонение.

По информации БУЗ РА «Шебалинская районная больница

Просмотров: 591