Студенты Горно-Алтайского медицинского колледжа почтили память Неизвестного солдата

Студенты Горно-Алтайского медицинского колледжа почтили память Неизвестного солдата 04.12.2018

3 декабря в России отмечался День Неизвестного солдата. В этот день студенты Горно-Алтайского медицинского колледжа приняли участие в республиканской патриотической акции «Помня Победу, возрождаем Россию» на Мемориале Славы в парке Победы.

Перед собравшимися выступил руководитель регионального отделения «Поискового движения России» в Республике Алтай Александр Вилисов, который подчеркнул, что нашей сегодняшней мирной жизнью мы обязаны подвигу и самопожертвованию советских солдат. Александр Михайлович призвал студентов помнить об этом не только в торжественные дни, но и всегда.

В завершение акции студенты колледжа вместе со всеми возложили цветы к Вечному огню и зажгли лампады.

Напомним, что именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата».

В 2014 году день 3 декабря был официально утвержден как памятная дата военной истории России. Произошло это по инициативе Поискового движения России - всероссийского движения, возвращающего потерянные имена и останки бойцов Великой Отечественной войны.

По информации: http://ed.med04.ru


Количество показов: 1469

Возврат к списку