На взысканные с экс-депутата Шефера средства за оскорбление врачей приобретён телевизор для Перинатального центра

15.03.2015
На взысканные с экс-депутата Шефера средства за оскорбление врачей приобретён телевизор для Перинатального центра

В пятницу в Горно-Алтайске на отчётно-выборной конференции Ассоциации врачей Республики Алтай Фёдор Федотов, который вновь избран её председателем, сообщил, что бывший депутат Госсобрания – Эл Курултай Александр Шефер всё же выполнил решение суда в части компенсации морального вреда за клевету и оскорбление в отношении медицинских работников Перинатального центра.

Он отметил, что дата проведения конференции счастливым образом совпала с 40-летием ввода в эксплуатацию здания бывшего городского роддома, а ныне Перинатального центра. По его мнению, будет справедливо, если средства, поступившие от Шефера, станут моральной компенсацией именно работникам Перинатального центра. Поэтому на эти деньги решено приобрести хороший жидкокристаллический телевизор марки LG с диагональю 100 сантиметров.

Вручая его главному врачу Анатолию Демчуку, Фёдор Федотов сказал: «Пусть этот телевизор висит в ординаторской тех врачей, которых мы защитили в суде, и является наглядным свидетельством свершившейся справедливости. Нехай клевещут. Нам много ещё чего нужно».

Напомним, что в 2012 году на заседании комитета Госсобрания по социальной защите и охране здоровья населения Шефер заявил, что «акушеры-гинекологи принимают роды в пьяном виде». Врачи посчитали, что он голословно оскорбил весь коллектив Перинатального центра. Ассоциация врачей подготовила иск, дело по которому рассматривалось в Майминском районном суде, который постановил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Просмотров: 1784