Информационные сообщения

Депутат Госдумы РФ Юрий Кобзев оценил работу по реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Республике Алтай

12.10.2019

В пятницу, 11 октября, депутат Госдумы РФ Юрий Кобзев в составе мониторинговой группы по направлению нацпроекта «Здравоохранение» провел ряд встреч с представителями отрасли по вопросам реализации нацпроекта в Республике Алтай.

Вместе с министром регионального здравоохранения Андреем Макиным, председателем комитета по социальной защите и охране здоровья населения Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Аленой Казанцевой, руководством и сотрудниками Республиканской больницы он посетил детскую поликлинику Республиканской больницы, а также строящуюся пристройку к хирургическому корпусу детского подразделения, которая подлежит реконструкции в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Кроме того, в аэропорту Горно-Алтайска участники мониторинговой группы оценили возможности санитарной авиации региона. Как рассказал руководитель Республиканского центра медицины катастроф Сергей Земцов, силами санавиации на сегодняшний день в республике выполнено 63 вылета, эвакуировано 102 пациента. Для этих целей задействован вертолет МИ-8, оснащенный медицинским модулем.

Далее Юрий Кобзев провел совещание с представителями медицинского сообщества республики и студентами Горно-Алтайского медицинского колледжа, где обсудил актуальные вопросы в сфере здравоохранения, касающиеся кадровой политики, законодательных и юридических аспектов работы и многого другого.




При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php