Информационные сообщения

Глава региона посетил новые ФАПы в малых сёлах Чойского района

05.12.2018

В конце ноября глава Республики Алтай Александр Бердников побывал с рабочим визитом в сёлах Уймень и Туньжа Чойского района, где принял участие в церемониях открытия памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны и открыл ряд новых социальных объектов, сообщает пресс-служба Правительства РА.

Выступая перед населением, глава отметил, что руководство республики сегодня уделяет особое внимание вопросам развития малых отдалённых сёл, к числу которых относятся Уймень и Туньжа. В этих сёлах проживают замечательные люди, которые трудятся на благо своей малой родины, задача власти – поддерживать их, создавать достойные условия для жизни и труда.

Александр Бердников напомнил, что Президент России Владимир Путин постоянно говорит о необходимости обеспечения комфортной жизни населения вне зависимости от удалённости или размера населённого пункта.

В ходе визита в Уймень руководитель региона осмотрел ФАП, который был открыт в 2017 году вместо старого ветхого здания. Под фельдшерско-акушерский пункт было выделено несколько кабинетов в администрации Уйменьского сельского поселения. На проведение ремонтных работ из республиканского бюджета выделено более 3 млн рублей. В селе проживает около 440 человек, жители довольны новым ФАПом, где создано всё необходимое для оказания медицинской помощи.

В Туньже глава открыл обновлённое здание, в котором расположились фельдшерско-акушерский пункт, сельский клуб и библиотека.

- В начале этого года я приезжал в Туньжу, жители обратились ко мне с просьбой о помощи. Здесь не было объектов, необходимых человеку в повседневной жизни: не было ФАПа, клуб не использовался в полной мере и требовал ремонта. Мы приняли решение и выделили из бюджета республики 10 млн рублей, чтобы решить этот вопрос, - сказал Александр Бердников.

В Туньже сейчас проживает около 300 человек. Теперь для сельчан возведён удобный и комфортный комплекс, где располагаются самые важные для них объекты - новый клуб с оборудованным актовым залом и фельдшерско-акушерский пункт.

Александр Бердников вручил фельдшерско-акушерским пунктам сёл Уймень и Туньжа сертификаты на 30 тыс. рублей для приобретения компьютерной техники. Многие сельские труженики были удостоены благодарственных писем от Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай. Благодарность получила и заведующая Уйменьским фельдшерско-акушерским пунктом Елена Боголепова.

Фото: http://www.altai-republic.ru







 

 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php