Информационные сообщения

На объектах здравоохранения республики прошли пожарно-тактические учения

28.11.2018

Пожарными подразделениями Республики Алтай проведены внеплановые пожарно-тактические учения на объектах здравоохранения, направленные на предотвращение пожаров и повышение уровня пожарной безопасности.

В ходе учений отрабатывались практические действия персонала и личного состава караулов по эвакуации людей, тушению пожаров при условном возгорании.

С руководителями и персоналом проведены беседы о действиях в случае возникновения пожара, даны дополнительные инструктажи по вопросам пожарной безопасности.

Личным составом пожарных подразделений отработаны и скорректированы документы предварительного планирования тушения пожаров, изучены объемно - планировочные особенности данных объектов и возможные пути эвакуации людей в случае возникновения пожара. Проверены наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и состояние подъездных путей к зданиям.

Настоящий пожар - всегда непредсказуемая, экстремальная ситуация. И от слаженности, оперативности действий не только огнеборцев, но и персонала, в такой ситуации зависит успех пожаротушения, а главное спасение жизней людей. Надеемся, что такие тревоги останутся только учебными.

Всего на объектах здравоохранения Республики Алтай проведено 24 пожарно-тактических учения.

По информации Управления МЧС России по Республике Алтай

Фото предоставлено Онгудайской районной больницей и Республиканским перинатальным центром









При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php