Информационные сообщения

Сотрудники Республиканского врачебно-физкультурного диспансера приняли активное участие в праздновании Дня города

14.09.2018

С 7 по 10 сентября в рамках празднования 90-летия Горно-Алтайска   в республиканской столице состоялась акция «Здоровый город», организованная Центром здоровья БУЗ РА «Врачебно-физкультурный диспансер» совместно с волонтерами Молодёжного центра Горно-Алтайска. В ходе акции все желающие имели возможность измерить своё артериальное давление, рост и вес, задать интересующие вопросы специалистам. Обследование прошли более 50 человек. У 13 обратившихся оказалось повышенное и высокое давление, у 17 осмотренных – повышенный вес.

Граждане, у которых выявлены факторы риска здоровью, получили необходимые рекомендации и приглашены в Центр здоровья и амбулаторно-поликлинические учреждения республики для дальнейшего обследования и наблюдения.

Праздник не обошёлся без спортивных мероприятий, которые проходили при медицинском сопровождении специалистов отделения спортивной медицины БУЗ РА «Врачебно-физкультурный диспансер». В течение двух дней обслужено четыре соревнования: состязания по плаванию на открытой воде в урочище Еланда, футбольный матч на стадионе «Динамо», открытое первенство на кубок мэра г. Горно-Алтайска, восхождение на гору Тугая.

Как отмечают медики, соревнования прошли в целом спокойно, без каких-либо происшествий и серьёзных травм.






При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php