Информационные сообщения

В Чойской и Чемальской районных больницах открыты игровые комнаты

15.08.2018

В детских стационарных отделениях Чойской и Чемальской районных больниц торжественно открыты игровые комнаты. Ранее такие комнаты были открыты в детских стационарах Республиканской психиатрической больницы и Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Комнаты открыты в рамках социальной акции, организованной Российским благотворительным фондом «Система» и Группой компаний «Детский мир».

Поздравить маленьких пациентов с этим радостным событием прибыли многочисленные гости: исполняющий обязанности министра здравоохранения РА Павел Решетов, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Алтай Надежда Манзырова, президент Благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская, исполнительный директор фонда «Система» Эльмира Морозова, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир» Надежда Киселева, медицинские работники и педагоги.

В комнатах проведён косметический ремонт, установлена новая мебель. Для детского досуга и развития приобретены куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры. Врачи утверждают, что появление игровых комнат положительно скажется на состоянии маленьких пациентов, будет способствовать их скорейшему выздоровлению.

Представители Группы компаний «Детский мир» и Благотворительного фонда «Система» вот уже третий год приезжают в Республику Алтай с просвещенческой, культурной и социальной миссией.

Работа была начата после того, как в июне 2016 года Глава республики Александр Бердников и Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Система» Владимир Евтушенков на Петербургском экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве.

За три года региону оказана поддержка на сумму 22 млн рублей. Открыты 17 игровых комнат в 10 медицинских учреждениях и направлена гуманитарная помощь малоимущим семьям с детьми.








Фото предоставлено БУЗ РА "Чойская РБ", "Чемальская РБ"  



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php