Информационные сообщения

11 августа в России отмечается День физкультурника

10.08.2018

Каждую вторую субботу августа россияне празднуют День физкультурника – день, который напоминает нам о значимости физической культуры в жизни каждого человека и общества в целом.

В связи с политикой нашего государства, направленной на сохранение и укрепление здоровья населения, этому празднику сегодня уделяется особое внимание. Президент Российской Федерации Владимир Путин в «майских» указах поручил увеличить долю граждан, приверженных к здоровому образу жизни, до 50% к 2020 году и до 60% к 2025 году.

Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт – эти понятия неразрывны. Специалисты убеждены, что только при условии соблюдения норм физической активности и отказа от вредных привычек возможно сохранение своего здоровья на долгие годы.

Сотрудники Республиканского врачебно-физкультурного диспансера считают День физкультурника своим профессиональным праздником. Ежегодно десятки тысяч спортсменов проходят через это учреждение, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь, в частности, по обследованию во время подготовки к соревнованиям, а потом обеспечению и процесса реабилитации.

Работники диспансера сопровождают спортсменов на состязаниях, следят за их здоровьем и, конечно, за победами.   Не обходятся без медицинской помощи и народные праздники, где обязательной частью программы являются спортивные соревнования.

Успехи наших чемпионов – это и успехи сотрудников врачебно-физкультурного диспансера, которые болеют душой за каждого своего пациента и всегда готовы оказать помощь на высоком профессиональном уровне.

Главный врач БУЗ РА «Врачебно-физкультурный диспансер» Равиля Борисовна Телесова и весь коллектив учреждения поздравляет спортсменов и любителей физической культуры и спорта нашей республики с Днём физкультурника, желает бодрости духа, крепкого здоровья, новых достижений и побед! С праздником!



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php