Информационные сообщения

Специалисты Новосибирского НИИ туберкулёза оценили работу фтизиатрической службы республики

31.07.2018

В  июле Республику Алтай посетили специалисты ФГБУ «Новосибирский НИИ туберкулёза» Минздрава России: кандидат медицинских наук, заведующая научно-организационным сектором О.В. Ревякина, врач-фтизиопедиатр И.В. Павленок, заведующий микробиологической лабораторией А.Г. Чередниченко, кандидат экономических наук, заместитель директора по развитию и экономике Д.В. Степанова.

Целью визита делегации стала оценка оказания противотуберкулёзной помощи в Республике Алтай, анализ мероприятий, направленных на снижение смертности населения от туберкулёза, оказание организационно-методической и практической поддержки специалистам фтизиатрической службы региона.

В ходе командировки делегаты посетили Республиканский противотуберкулёзный диспансер в Горно-Алтайске и детское санаторное отделение в Чемале, а также Онгудайскую и Кош-Агачскую районные больницы.

По результатам проверки работа фтизиатрической службы республики получила положительную оценку. Специалистами было отмечено, что медицинская помощь больным туберкулёзом в республике предоставляется в полном объёме, индикаторные показатели «Дорожной карты» выполнены.

Итоги проведённой проверки подведены на диспансерном совете, где были озвучены все актуальные вопросы, замечания и предложения, направленные на усовершенствование оказания противотуберкулёзной помощи населению Республики Алтай.

По информации БУЗ РА "Противотуберкулёзный диспансер" 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php