Информационные сообщения

Юбилей районной больницы отпраздновали в Турочаке

27.12.2017

22 декабря в Турочаке состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию БУЗ РА «Турочакская районная больница». С приветственным словом выступил главный врач районной больницы Валерий Пальчиков:

- На сегодняшний день в Турочакском районе нет ни одной больницы, которая не была  бы отремонтирована или построена заново. Завершено строительство больничного городка в Турочаке, наша больница – одна из лучших в республике.

Валерий Семенович рассказал о том, как обстоят дела в здравоохранении района. Он отметил, что в сёлах не просто обновляются здания медицинских учреждений, но и приобретается новое оборудование, внедряются новые информационные технологии. Ведётся работа по привлечению медицинских кадров, молодым специалистам оказывается помощь в решении жилищного вопроса.  

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Республики Алтай и в связи с празднованием 90-летия Турочакской районной больницы почётные грамоты получили работники здравоохранения Турочакского района:  заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Кандаракова, заведующая ФАП с. Тондошка Ирина Тодокова, врач-стоматолог Надежда  Андронова,  медицинская сестра Елена Некрасова, заведующая складом Нина Кандаракова.

Со словами поздравления выступил глава Турочакского района  Владислав Рябченко.

 -  Все мы видим, как изменилась больница за эти годы, но неизменно одно - ваше душевное тепло, желание спасать и сохранять здоровье, - обратился он к медицинским работникам.

Глава района вручил Валерию Пальчикову поздравительный адрес и наградил грамотами от районной администрации заместителя главного бухгалтера Татьяну Исакову и специалиста по информатизации Турочакской РБ Марину Казанцеву.

В ходе торжества благодарственные письма за многолетний добросовестный труд из рук главного врача получили  около 60 работников здравоохранения районной больницы и ФАПов сельских поселений, а также ветераны.

Под занавес мероприятия произошло ещё одно важное событие. Валерий Семенович вручил ключ и сертификат на приобретение жилья молодому специалисту Турочакской РБ, врачу психиатру-наркологу Айсылу Таркрашевой. 



 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php