Анонсы

Врачи из Республики Алтай побывали на Евразийском форуме по вопросам дерматоонкологии

05.12.2018

 29 и 30 ноября в Екатеринбурге состоялся Евразийский форум с международным участием «Актуальные вопросы дерматоонкологии», организованный ГБУ СО «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии». В работе форума приняли участие врачи-дерматовенерологи из Республики Алтай Диилек Арбакова и Евгений Петров.

На площадках форума обсуждались вопросы в контексте междисциплинарного взаимодействия дерматовенерологичексой, онкологической и гематологической служб.

Также было организовано проведение круглых столов, посвящённых инновациям в лечении больных хроническими дерматозами и заседание консультационного совета по проблемам заболеваемости сифилисом.

Для более активного выявления и ранней клинико-лабораторной диагностики злокачественных новообразований (меланом, первичных лимфом кожи), ГБУ СО «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии» совместно с Ассоциацией специалистов по проблеме меланомы и Российским обществом гематологов были разработаны учебные пособия для врачей. Эти материалы в качестве организационно-методической помощи предоставили участникам форума на безвозмездной основе.

По словам участников мероприятия, форум прошёл плодотворно, он стал хорошей площадкой для обмена опытом и позволил повысить уровень знаний специалистов.

 

 

                                                                                              

 

 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php