Анонсы

Руководителей медицинских организаций отметили благодарственными письмами за вклад в проведение вакцинации против гриппа

31.10.2018

На 31 октября 2018 года в Республике Алтай привито 45 % жителей региона, об этом на заседании республиканского штаба по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом сообщила временно исполняющая обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Людмила Борисова.

На заседании было отмечено, что вакцинация против гриппа стартовала в регионе в конце августа и завершилась в октябре. Поступившие 97950 доз вакцины израсходованы и позволили привить почти 60 тысяч взрослых и 36 тысяч детей.

Людмила Борисова подчеркнула, что массовая вакцинация населения против гриппа в Республике Алтай проведена в короткие сроки, чему способствовала слаженная работа всех заинтересованных организаций.

Выступающая особо отметила значимость поддержки в решении задач вакцинопрофилактики главы республики Александра Бердникова, серьёзный вклад министра здравоохранения Павла Решетова, депутата Государственной Думы Ивана Белекова, исполняющего обязанности главы администрации Майминского района Романа Птицына, а также известных общественных деятелей Бориса Алушкина и Романа Гордеева.

За проведённую работу по привлечению населения к проведению вакцинации и организацию иммунизации коллективов благодарственными письмами были награждены руководители ряда медицинских организаций республики: Республиканской больницы, Кожно-венерологического диспансера, Центра медицины катастроф, Станции переливания крови, Врачебно-физкультурного диспансера, Противотуберкулёзного диспансера.

Также Людмила Борисова проинформировала участников совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе, которую назвала стабильной. Заболеваемость гриппом и ОРВИ пока сохраняется на неэпидемическом уровне, а превышения недельных эпидемических порогов не наблюдается.

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай

 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php