Анонсы

Роман Птицын и Павел Решетов посетили Усть-Коксинскую районную больницу

16.08.2018

Заместитель Председателя Правительства региона Роман Птицын и исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Алтай Павел Решетов посетили с рабочим визитом Усть-Коксинскую районную больницу, где встретились с главным врачом Сергеем Кундиусом и коллективом учреждения.

П.Э. Решетов поприветствовал коллег в качестве нового руководителя регионального Минздрава. Он отметил, что в своей работе намеривается продолжать те положительные тенденции, которые были заложены предыдущим министром Владимиром Пелеганчуком и призвал медработников к совместной целенаправленной работе.

Один из острых вопросов, прозвучавших на повестке дня, касался дефицита узких специалистов. В своём выступлении заместитель главного врача Усть-Коксинской РБ по лечебной работе Светлана Адыбаева сообщила, что медицинскому учреждению сегодня нужен целый ряд специалистов, без которых оказывать медицинскую помощь на достойном уровне крайне сложно.

Роман Птицын подчеркнул, что вопросы здравоохранения остаются для Правительства РА в числе самых приоритетных, особенно это касается отдалённых районов, где проведена большая работа по ремонту и строительству медучреждений. Он подчеркнул, что кадровую ситуацию необходимо решать как на уровне власти, так на местах, активно привлекая в район специалистов.

По словам Романа Птицына, глава региона Александр Бердников всегда готов идти навстречу медикам и оказывать поддержку здравоохранению района. Сейчас прорабатываются вопросы по выделению средств на улучшение жилищных условий и приобретение жилья для медицинских работников районной больницы, возобновления программы «Земский доктор». Эти и другие меры, по мнению Романа Птицына, должны изменить кадровую ситуацию в лучшую сторону.

 

 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php