Анонсы

Общественный совет при Онгудайской районной больнице обсудил итоги внедрения проекта «Бережливая поликлиника»

02.07.2018

27 июня в Онгудае состоялось очередное заседание Общественного совета Онгудайской районной больницы. Члены совета обсудили вопросы сотрудничества Онгудайской РБ с военным комиссариатом, подвели итоги внедрения проекта «Бережливая поликлиника».

Были отмечены положительные моменты совместной работы с военным ведомством. Медицинская комиссия района на 100% укомплектована специалистами районной больницы, что даёт хорошие результаты. За последние годы комиссариат неоднократно отмечал благодарственными письмами и дипломами Онгудайскую районную больницу.

О внедрении проекта «Бережливая поликлиника» доложила заведующая поликлиникой Онгудайской РБ Э.И. Ештекова. Она рассказала, что одним из главных достижений этого проекта стало сокращение очередей и скученности в медучреждении, что стало возможным благодаря работе администраторов и введению системы предварительной записи на приём к врачу. На совещании прозвучало, что в этом направлении планируется ещё многое сделать. Разработана схема маршрутизации, продолжается работа по разделению потоков пациентов поликлиники. Дополнительно заказаны информационные стенды для населения, посвящённые значимости диспансеризации, здорового образа жизни и профилактике различных заболеваний.

Также собравшиеся поддержали внедрение нового графика приёма терапевтов и педиатров, позволившее увеличить время консультации пациентов.

Заседание Общественного совета прошло плодотворно, в режиме активного общения и обсуждения актуальных вопросов.

По информации БУЗ РА «Онгудайская РБ»



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php