Анонсы

С юбилеем!

03.10.2017

Сегодня свой 60-летний юбилей празднует  заслуженный врач Российской Федерации, известный политический и общественный деятель, депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатов Игорь Эжерович Яимов.

Имя этого человека  известно практически всем в Республике Алтай, на благо которой он трудился и продолжает трудиться.

Игорь Яимов родился в 1957 году в Усть-Кане. Был самым младшим, четвёртым, ребёнком в семье Эжера Яковлевича и Варвары Сергеевны Яимовых.

В 1974 году закончил Областную национальную среднюю школу. С 1975 по 1981 годы был студентом Алтайского государственного медицинского института.  Потом в течение 22 лет работал судебно-медицинским экспертом, а с 1987 по 2002 годы возглавлял Бюро судмедэкспертизы Республики Алтай.

В 2002 году Игорь Эжерович был избран председателем Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай,  в 2006 году его назначают министром здравоохранения Республики Алтай. За период его работы в должности министра, с 2006 по 2013 гг., в отрасли случилось много преобразований, система здравоохранения Республики Алтай сделала серьёзный шаг в сторону развития.

В 2003 году И.Э. Яимов получил почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», в 2012 году он становится заслуженным врачом Республики Алтай.

Работал Председателем Комитета по информационной политике, межнациональной политике и связям с общественностью.

В 2017 году избран депутатом Горно-Алтайского городского Совета депутатов.

Игорь Эжерович, поздравляем Вас с замечательным юбилеем, желаем крепкого здоровья, больших успехов во всех делах и начинаниях, всех благ! Пусть всё задуманное осуществится, пусть жизнь будет полна радости и ярких событий. С праздником!

 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php