Новости

RSS

В травмпункт республиканской больницы по поводу укусов клещей обратилось уже 117 человек, что почти вдвое больше чем на эту же дату в прошлом году 16.05.2013 В травмпункт республиканской больницы по поводу укусов клещей обратилось уже 117 человек, что почти вдвое больше чем на эту же дату в прошлом году

С конца марта – начала апреля начался сезон активности иксодовых клещей, которые являются переносчиками целого ряда природно-очаговых заболеваний, например, таких как клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз. В последние годы заболеваемость этими инфекциями на территории Республики Алтай остаётся достаточно высокой. В структуре всех природно-очаговых инфекций клещевой энцефалит и иксодовый клещевой боррелиоз составляют более 80%. Республика Алтай является эндемичной территорией по клещевым инфекциям.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1860

В Усть-Канской ЦРБ состоялся конкурс на лучший медицинский пост (фото) 15.05.2013 В Усть-Канской ЦРБ состоялся конкурс на лучший медицинский пост (фото)

Для повышения качества оказания медицинской помощи и повышения престижа профессии медицинской сестры в Усть-Канской центральной районной больнице проведён традиционный профессиональный конкурс «Лучший медицинский пост Усть-Канской ЦРБ в 2013 году». Как сообщила сегодня по телефону заместитель главного врача лечебного учреждения Елена Куданова, в программе конкурса было исполнение песен и танцев, кроме того, рукодельницы состязались и в приготовлении кулинарных изысков.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 3330

Свой профессиональный праздник девять команд медсёстёр Шебалинской ЦРБ по традиции встретили на беговых дорожках (фото) 14.05.2013 Свой профессиональный праздник девять команд медсёстёр Шебалинской ЦРБ по традиции встретили на беговых дорожках (фото)

В районной больнице Шебалино этот праздник отмечается уже четвёртый год подряд, а спортивные состязания проходят третий год. На стадион «Юность» приглашаются все жители райцентра. Весёлая музыка, добрые слова поздравлений и пожеланий от главного врача ЦРБ Михаила Иванова и первого замглавы района Мергена Чичканова подняли дух спортсменов-медиков, а рукоплескания зрителей-болельщиков подбадривали и звали «в бой». В соревнованиях приняли участие девять команд.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 2068

За праздничные дни медработники врачебно-физкультурного диспансера обслужили более 1500 участников различных соревнований (фото) 13.05.2013 За праздничные дни медработники врачебно-физкультурного диспансера обслужили более 1500 участников различных соревнований (фото)

Среди них и Фестиваль «Праздник на воде Сема-2013», в рамках которого состоялся Чемпионат сибирского федерального округа по рафтингу. Это и Фестиваль «Чуя-ралли-2013»,в рамках которого прошли Всероссийские соревнования по рафтингу, Чемпионат РА по рафтингу. Это и Кубок Горно-Алтайска по футболу, турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы «Героев-Земляков», отборочные соревнования по гандболу и, конечно же, матч Первенства России по футболу между командами «Спартак» (Горно-Алтайск) и «Енисей» (Красноярск).
Детальная картинка: 
Количество показов: 2028

Делать всё возможное, чтобы ветераны были окружены заботой и вниманием общества, а главное квалифицированной медицинской помощью 13.05.2013 Делать всё возможное, чтобы ветераны были окружены заботой и вниманием общества, а главное квалифицированной медицинской помощью

Коллектив Турочакской ЦРБ тепло поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Как отметил главный врач лечебного учреждения Валерий Пальчиков, прошло 68 лет с того дня, когда под красным советским знаменем была завоевана Великая Победа советского народа над фашистской Германией. Цена победы над фашизмом была очень высокой — и сегодня нет семьи, которую бы не опалило пламя военного лихолетья.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1681

За праздничные дни не обошлось без несчастных случаев, в которых пострадали дети 12.05.2013 За праздничные дни не обошлось без несчастных случаев, в которых пострадали дети

8 и 9 мая в Республике Алтай произошли три несчастных случая с несовершеннолетними, в результате которых один мальчик погиб, а ещё двое детей госпитализированы в медицинские учреждения. 8 мая в одном из населённых пунктов Турочакского района оставленный без присмотра несовершеннолетний мальчик вышел за ограду жилого дома и, упав с берега в реку, утонул, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1663

Заведующий хирургическим отделением детской больницы Олег Пушкарёв пройдёт специализацию по детской онкологии 12.05.2013 Заведующий хирургическим отделением детской больницы Олег Пушкарёв пройдёт специализацию по детской онкологии
Один из обсуждаемых сегодня вопросов в сфере здравоохранения Республики Алтай – обеспеченность медицинскими кадрами. Выступая на последней сессии Госсобрания – Эл Курултай министр здравоохранения Игорь Яимов отметил, что со средними медицинскими работниками у нас вообще проблем нет: «Почти в два раза лучше, чем в среднем по стране, - сообщил он. - Что касается врачей, то возникла проблема - городские учреждения испытывают трудности из-за того, что почти 100 врачей уехали в районы».

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1674

Территория медучилища стала зеленее и краше (фото) 12.05.2013 Территория медучилища стала зеленее и краше (фото)
И преддверие Дня Победы и даже в продолжавшиеся майские праздники в Горно-Алтайском медицинском училище вовсю шло благоустройство и озеленение территории учебного заведения. Работники училища сделали ремонт крыльца и тротуаров, покрасили лавочки, озеленили клумбу и обновили её дизайн, очистили и вымели территорию. Совместный труд и его видимый результат сплотил коллектив, принёс массу положительных эмоций и хорошее предпраздничное настроение.

Детальная картинка: 
Количество показов: 1848

У докторов нет выходных и праздничных дней 10.05.2013 У докторов нет выходных и праздничных дней

О том, что в рентгенодиагностическом отделении республиканской больницы открылся новый, уже второй кабинет мультиспиральной компьютерной томографии, где установили магнитно-резонансный томограф последнего поколения фирмы General Electric, мы уже рассказывали. Но вот что и сегодня, несмотря на праздничные выходные дни, его осваивают наши доктора, оказалось неожиданным. «А чего терять время?!» - улыбнулся заведующий отделением врач высшей категории Игорь Пак. А потом и с удовольствием рассказавший о значении этой новинки.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1692

Министр здравоохранения Игорь Яимов поздравил медицинских сестёр Республики Алтай с их профессиональным праздником 09.05.2013 Министр здравоохранения Игорь Яимов поздравил медицинских сестёр Республики Алтай с их профессиональным праздником

В воскресенье 12 мая отмечается Международный день медицинских сестёр. Сегодня со словами поздравления и тёплыми пожеланиями ко всем медицинским сёстрам республики, которых более двух с половиной тысяч, обратился министр здравоохранения региона Игорь Яимов. Он сказал, что до 80% всей заботы о больных приходится именно на медсестёр. Эта нелегкая работа требует большой душевной теплоты и терпения. От медицинских сестёр порой зависит очень много в исходе болезни. Они на своём посту и в будни, и в праздники.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1829


Новости 3981 - 3990 из 6044
Начало | Пред. | 397 398 399 400 401 | След. | Конец Все