Новости

RSS

Детский стоматолог Галина Барсукова удостоена почётного звания «Заслуженный врач Республики Алтай» 06.09.2013 Детский стоматолог Галина Барсукова удостоена почётного звания «Заслуженный врач Республики Алтай»

Сегодня в Горно-Алтайске во время празднования 85-летия города первый вице-премьер Республики Алтай Юрий Антарадонов вручил жителям города почётные награды региона. В частности, за значительный вклад в дело охраны здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи и высокий профессионализм почётного звания «Заслуженный врач Республики Алтай» была удостоена Галина Бухтубаевна Барсукова, заместитель главного врача по медицинской части стоматологической поликлиники №1, детский врач-стоматолог.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 2242

Сегодня врач-неонатолог Республиканской детской больницы, заслуженный врач РФ Наталья Сабаева отмечает свой юбилейный день рождения 05.09.2013 Сегодня врач-неонатолог Республиканской детской больницы, заслуженный врач РФ Наталья Сабаева отмечает свой юбилейный день рождения

Наталья Евгеньевна родилась и выросла в Горно-Алтайске. В 1972 году окончила Алтайский государственный медицинский институт по специальности педиатрия. Тогда же Наталья Сабаева начала работать с новорожденными детьми. Сначала в областной, а затем в Республиканской детской больнице. С 1977 года она заведует отделением патологии новорожденных недоношенных детей и детей первого года жизни. С 2011 года её перевели на должность врача-неонатолога.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 2243

Лучше всего сделать прививку от гриппа в сентябре 04.09.2013 Лучше всего сделать прививку от гриппа в сентябре

С наступлением холодов одни успевают несколько раз переболеть простудой и гриппом, а другие не вспоминают о насморке годами. Медики объясняют это индивидуальным запасом душевных сил и жизненной энергии. От их качества, количества зависит сила иммунитета, которую можно усилить различными способами, например, «уколоться» прививкой от гриппа.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1573

Здание Кош-Агачской ЦРБ полностью будет сдано в эксплуатацию к 1 ноября 02.09.2013 Здание Кош-Агачской ЦРБ полностью будет сдано в эксплуатацию к 1 ноября

Как уже сообщалось, в ходе недавней командировки Главы Республики Алтай Александра Бердникова в Кош-Агачский район он уже по традиции посетил центральную районную больницу. Как отметил сопровождавший его министр здравоохранения региона Игорь Яимов, в этом году планируется полностью перевести инфекционное отделение и морг в новое здание, а старое здание будет передано в ведомство муниципалитета.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1814

В Республику Алтай поступила вакцина от гриппа 01.09.2013 В Республику Алтай поступила вакцина от гриппа

Об этом сообщила сегодня главный инфекционист Министерства здравоохранения Республики Алтай Наталья Рау. Все 59 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс» для детей и «Гриппол» для взрослых уже распределены во все районы республики, в амбулаторно-поликлиническое отделение Республиканской больницы и городскую детскую поликлинику. 

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1663

Врачи Республиканской детской больницы оказали консультативную и организационно-методическую помощь своим коллегам в высокогорных районах 01.09.2013 Врачи Республиканской детской больницы оказали консультативную и организационно-методическую помощь своим коллегам в высокогорных районах

Специалисты Республиканской детской больницы провели плановые проверки педиатрических служб Кош-Агачского и Улаганского районов, где оказали консультативную и организационно-методическую помощь своим сельским коллегам.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 2001

Пациенты психиатрической больницы провели «Весёлые старты», а сладкие и вкусные призы дружно съели 01.09.2013 Пациенты психиатрической больницы провели «Весёлые старты», а сладкие и вкусные призы дружно съели

В рамках объявленного в Республике Алтай 2013 года Годом спорта для пациентов  мужского психиатрического отделения психиатрической больницы в Горно-Алтайске в последние дни уходящего лета были проведены соревнования «Весёлые старты». В больнице наряду с лечебными мероприятиями пациентам дополнительно проводятся и другие мероприятия с целью психологической коррекции (арт-терапия).

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1986

В конференц-зале Республиканской больницы прошла врачебная конференция  по острому коронарному синдрому 28.08.2013 В конференц-зале Республиканской больницы прошла врачебная конференция по острому коронарному синдрому

На ней присутствовали  кардиологи, терапевты, врачи поликлиники, врачи «скорой помощи»,  врачи центральных районных больниц.  Конференция посвящалась острому  коронарному синдрому (ОКС). С презентацией «Острый коронарный синдром с подъёмом сегмента ST» выступил ассистент кафедры ФУВ Алтайского государственного медицинского университета Сергей Иванов.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1804

Сахарный диабет коварен тем, что дети заболевают спонтанно 27.08.2013 Сахарный диабет коварен тем, что дети заболевают спонтанно

В 90-х годах в Республике Алтай сахарным диабетом первого типа болели около 20 детей по всему региону: 10 городских,10 из районов. За два десятилетия число таких детей значительно возросло, больше чем на 100%. Картина такова: сегодня от инсулина зависят 24 ребёнка из районов республики и 25 маленьких горожан. По словам Елены Мирошниченко, если раньше заболевали дети в возрасте 11-12 лет, то теперь не застрахованы и пятилетки, и даже годовалые дети.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1788

Глава Республики Алтай Александр Бердников осмотрел второй строящийся корпус Кош-Агачской районной больницы 25.08.2013 Глава Республики Алтай Александр Бердников осмотрел второй строящийся корпус Кош-Агачской районной больницы

Глава Республики Алтай Александр Бердников посетил ряд социально значимых объектов Кош-Агачского района, среди которых центральная районная больница. Осматривая второй строящийся корпус Кош-Агачской районной больницы, он отметил необходимость создания на его базе инфекционного отделения на 15 коек.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1784


Новости 3841 - 3850 из 6046
Начало | Пред. | 383 384 385 386 387 | След. | Конец Все