Новости

RSS

В октябре было 4178 вызовов скорой помощи 10.11.2013 В октябре было 4178 вызовов скорой помощи

В течение октября этого года, а точнее с 30 сентября по 27 октября, в Республике Алтай произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадало 50 человек, 22 человека были госпитализированы, 28 направлены на амбулаторное лечение, рассказал директор Центра медицины катастроф Павел Решетов.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1452

В кожно-венерологическом диспансере введён в действие комплект для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции 07.11.2013 В кожно-венерологическом диспансере введён в действие комплект для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции

В кожно-венерологическом диспансере введён в действие комплект для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в реальном времени для диагностики инфекций, передаваемых половым путём. Как рассказала заместитель главного врача учреждения Айана Сакылова, необходимость наличия такого медицинского оборудования регламентируется стандартом оснащения клинико-диагностических лабораторий кожно-венерологического диспансера.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1510

В этом году в Перинатальном центе родилось детей больше, чем в прошлом 06.11.2013 В этом году в Перинатальном центе родилось детей больше, чем в прошлом

Всего за 10 месяцев 2013 года в медицинских организациях Республики Алтай состоялись 3631 роды, в том числе в Перинатальном центре - 2371, что составляет 65,3% от всех родов. Это на 6% больше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщает заместитель главного врача лечебного учреждения Ирина Жукова.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1607

Министром здравоохранения Республики Алтай назначен Владимир Пелеганчук, а замминистра медицинского ведомства Валентина Тюхтенева возглавила Министерство труда и социального развития (фото) 05.11.2013 Министром здравоохранения Республики Алтай назначен Владимир Пелеганчук, а замминистра медицинского ведомства Валентина Тюхтенева возглавила Министерство труда и социального развития (фото)

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о назначении министра здравоохранения. Им стал Владимир Пелеганчук. А Игорь Яимов, который руководил ведомством с 2006 года, ушёл в отставку по собственному желанию. О своём решении глава региона объявил сегодня на специальном совещании в республиканском правительстве, на котором присутствовали работники медицинского ведомства и главные врачи учреждений здравоохранения.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 3398

Ирина Санашева и Фёдор Глупаков приняли участие в научно-практической конференции по организация медико-социальной реабилитации наркологических больных, которая прошла в Москве 31.10.2013 Ирина Санашева и Фёдор Глупаков приняли участие в научно-практической конференции по организация медико-социальной реабилитации наркологических больных, которая прошла в Москве

В конце октября главный нарколог Минздрава РА, кандидат медицинских наук Ирина Санашева и врач нарколог Чойской ЦРБ Фёдор Глупаков приняли участие в научно-практической конференции «Организация медико-социальной реабилитации наркологических больных в России на современном этапе», которая прошла в Москве.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1853

Эпидемическая ситуация  по новой короновирусной инфекции продолжает оставаться напряжённой 31.10.2013 Эпидемическая ситуация по новой короновирусной инфекции продолжает оставаться напряжённой
По данным Европейского центра исследований в области инфекционных заболеваний, на 15 сентября этого года в мире зарегистрировано 132 случая короновирусной инфекции, из которых 57 случаев закончились летальным исходом. Наибольшее количество случаев (108) зарегистрировано в Королевстве Саудовская Аравия.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1568

В Республиканской больнице прошёл медицинский совет, на котором проанализированы итоги  работы отделений и подразделений лечебного учреждения за 9 месяцев 2013 года 30.10.2013 В Республиканской больнице прошёл медицинский совет, на котором проанализированы итоги работы отделений и подразделений лечебного учреждения за 9 месяцев 2013 года

В повестке больничного совета стояли вопросы работы отделений Республиканской больницы за 9 месяцев 2013 года, работы поликлиники; о новых методах лечения и диагностики; о соблюдении санэпидрежима в больнице и о результатах проверок учреждения надзорными органами.  
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1658

Прямую реставрацию фронтальных зубов современными пломбировочными материалами стоматологи отработали на фантомных моделях  челюстей (фото) 29.10.2013 Прямую реставрацию фронтальных зубов современными пломбировочными материалами стоматологи отработали на фантомных моделях челюстей (фото)
С целью повышения квалификации врачей стоматологов-терапевтов 24 октября на базе  АУЗ РА «Республиканская стоматологическая поликлиника» проведён  семинар с мастер-классом «Прямая реставрация фронтальных зубов современными пломбировочными материалами». Семинар провела  Жанна Павловна Хиора, врач стоматолог-терапевт  высшей  квалификационной категории  стоматологического центра «Джулио» (г. Санкт-Петербург).

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1664

Четыре мамы в Горном Алтае родили с помощью искусственного оплодотворения 27.10.2013 Четыре мамы в Горном Алтае родили с помощью искусственного оплодотворения
В Республике Алтай набирает обороты новая программа, по которой женщины могут пройти искусственное оплодотворение бесплатно. На сайте Минздрава из желающих получить услугу выстроилась очередь. Как сообщает корреспондент ГТРК «Горный Алтай» Юлия Маркова, «число пар, которые не могут иметь детей, только увеличивается, действенным решением этой проблемы стало экстракорпоральное оплодотворение».

Детальная картинка: Array
Количество показов: 2308

Сегодня в Горно-Алтайске в рамках месячника пожилого человека прошло традиционное чествование ветеранов здравоохранения Республики Алтай (фото) 24.10.2013 Сегодня в Горно-Алтайске в рамках месячника пожилого человека прошло традиционное чествование ветеранов здравоохранения Республики Алтай (фото)
Сегодня в Горно-Алтайске в рамках месячника пожилого человека прошло традиционное чествование ветеранов здравоохранения Республики Алтай. Тёплые слова поздравления своим убелённым сединами коллегам высказал и.о. министра здравоохранения региона Сергей Коваленко. А накануне  состоялась встреча ветеранов Республиканской больницы.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1893


Новости 3791 - 3800 из 6046
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 | След. | Конец Все