Новости

RSS

Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила Республиканскую детскую больницу (фото) 06.06.2014 Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила Республиканскую детскую больницу (фото)

Сегодня в ходе рабочего визита в Республику Алтай вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила пункт временного размещения пострадавшего в наводнении населения, детскую больницу и поликлинику, некоторые другие социальные объекты. Она  рекомендовала углубиться в проблемные для региона темы в сфере здравоохранения и в кратчайшие сроки найти пути их решения.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 2140

В Республику Алтай поступил бактериофаг для профилактики острых кишечных инфекций 05.06.2014 В Республику Алтай поступил бактериофаг для профилактики острых кишечных инфекций

Сегодня в Республику Алтай поступил бактериофаг для профилактики острых кишечных инфекций среди населения, пострадавшего в результате паводка и в связи с этим подверженного риску заражения кишечными инфекциями.

Детальная картинка: Array
Количество показов: 1552

Депутат Шефер – бизнесмен и «меценат» – указал на свою несостоятельность рассчитаться по решению суда за моральный вред медикам 05.06.2014 Депутат Шефер – бизнесмен и «меценат» – указал на свою несостоятельность рассчитаться по решению суда за моральный вред медикам

Вчера на заседании комитета Госсобрания-Эл Курултай по социальной защите и охране здоровья населения депутат Александр Шефер наконец-то «снизошёл» до того, что публично опроверг своё заявление в адрес врачей в том, будто бы «акушеры-гинекологи принимают роды в пьяном виде».
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1732

Для чего нужна детская диспансеризация и как она проходит 05.06.2014 Для чего нужна детская диспансеризация и как она проходит

Как рассказала заместитель главного врача Республиканской детской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Екатерина Павлова, по итогам проведённой в 2013 году детской диспансеризации первое место  в структуре выявленных заболеваний занимают болезни органов пищеварения (45,3%). 
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1611

С начала этого года в Перинатальном центре появились на свет 630 девочек и 628 мальчиков 04.06.2014 С начала этого года в Перинатальном центре появились на свет 630 девочек и 628 мальчиков

С начала этого года в стенах Перинатального центра в Горно-Алтайске появились на свет 1258 детей, в том числе 19 двойняшек – 630 девочек и 628 мальчиков. Число родов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 7%. По состоянию на 1 июня в Перинатальном центре состоялось 69% родов от всех родов в республике. А это на 3,2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1486

Психоактивные  вещества в БУЗ РА «Психиатрическая больница» теперь найдут не только в биологических жидкостях, но и в волосах и ногтях пациентов (фото) 03.06.2014 Психоактивные вещества в БУЗ РА «Психиатрическая больница» теперь найдут не только в биологических жидкостях, но и в волосах и ногтях пациентов (фото)

Модернизация наркологической службы является одной из основных задач государственной программы развития здравоохранения. Большой проблемой для всей страны является ежегодное появление новых ПАВ синтетических каннабимиметиков.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 2830

В Онгудае поблагодарили сотрудников больницы, обеспечивших качественное медицинское обслуживание пострадавших при наводнении 03.06.2014 В Онгудае поблагодарили сотрудников больницы, обеспечивших качественное медицинское обслуживание пострадавших при наводнении

Администрация Онгудайской районной больницы  выразила искреннюю благодарность девяти сотрудникам учреждения, которые добросовестно и ответственно обеспечили качественное медицинское обслуживание пострадавших в чрезвычайной ситуации, возникшей в результате наводнения 30 мая в селе Онгудай.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 1883

Во время рабочей смены скоропостижно скончалась медсестра Психиатрической больницы Лилия Ивановна Черняк 02.06.2014 Во время рабочей смены скоропостижно скончалась медсестра Психиатрической больницы Лилия Ивановна Черняк

Невосполнимую утрату понесла Психиатрическая больница – 1 июня 2014 года  на 61-м году жизни скоропостижно скончалась  (во время работы на смене)  медицинская сестра взрослого психиатрического отделения Лилия Ивановна ЧЕРНЯК.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 2141

Наводнение, к счастью, не коснулось Дома ребёнка в Манжероке 02.06.2014 Наводнение, к счастью, не коснулось Дома ребёнка в Манжероке

К великому счастью, случившееся наводнение не коснулось Дома ребёнка. Дети не почувствовали тревоги и проблем, связанных с чрезвычайной ситуацией в Республике Алтай. Долгожданный праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, состоялся.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 2059

В пострадавшие от наводнения труднодоступные сёла доставили медикаменты и вертолётом эвакуировали больных (фото и видео) 01.06.2014 В пострадавшие от наводнения труднодоступные сёла доставили медикаменты и вертолётом эвакуировали больных (фото и видео)

Вчера директор Центра медицины катастроф Павел Решетов совместно со спасателями МЧС на вертолёте «Авиалесоохраны» побывал в труднодоступных и сильно пострадавших от наводнения сёлах Балыкча, Инегень и Коргон.
Детальная картинка: Array
Количество показов: 2289


Новости 3561 - 3570 из 6048
Начало | Пред. | 355 356 357 358 359 | След. | Конец Все