07 апреля в рамках Всемирного дня здоровья была проведена акция "Станция здоровья"

07.04.2021
07 апреля в рамках Всемирного дня здоровья была проведена акция "Станция здоровья"

07 апреля Центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках Всемирного дня здоровья была проведена акция "Станция здоровья" на базе АУ РА «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова 28 и с. Майма ул. Ленина 10 с привлечением волонтеров– медиков.
Целью акции стало: информирование населения о принципах здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, повышение медицинской грамотности, мотивация к ведению здорового образа жизни, регулярное прохождение профилактических обследований, выполнение всех рекомендаций медицинских работников.
Организаторы и партнеры акции: Министерство здравоохранения Республики Алтай, БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», РОО ВОД «Волонтеры-медики Республики Алтай», БПОУ РА «Медицинский колледж».
В рамках мероприятия все желающие измерили артериальное давление, замерили рост и вес с определением индекса массы тела, получили рекомендации специалистов по коррекции выявленных факторов риска.
В акции приняли участие около 150 горожан и сельчан. Всем были розданы памятки и буклеты о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни. Была проведена профилактическая беседа и консультация с участниками о вреде и профилактике неинфекционных заболеваний, таких как табакокурение, употребление алкогольных напитков, наркомании, лишнего веса. Также был проведен социологический опрос населения на тему «Здоровый образ жизни».

Просмотров: 375