7 апреля была проведена Всероссийская зарядка «Будь здоров!»

06.04.2021
7 апреля была проведена Всероссийская зарядка «Будь здоров!»

7 апреля в 09:00 ч. Центром общественного здоровья и медицинской профилактики была проведена Всероссийская зарядка «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Акция проводилась в рамках Национального проекта "Здравоохранение". Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Зарядка проводилась одновременно на трех площадках г. Горно-Алтайск: Центральная площадь, Парк Победы и Сквер семьи.

Организаторы и партнеры мероприятия были Министерства РА: здравоохранения, образования и науки, культуры; Комитет спорта и физической культуры, Администрация МО «Город Горно-Алтайск», РОО ВОД «Волонтеры-медики Республики Алтай» БПОУ РА «Медицинский колледж», политическая партия "Единая Россия".

На Центральной площади с приветственным словом выступил Тимошенко Сергей Константинович - Председатель Комитета Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике. Он поздравил всех участников с открытием Всемирного дня здоровья, пожелала горожанам не болеть и следить за своим здоровьем.

На Парке Победы с приветственным словом выступил руководитель Молодой гвардии Александр Крючкин.

В Сквере семьи участников акции поприветствовали сотрудники БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Активное участие на всех трех площадках приняли волонтёры-медики, они провели зарядку, мастер-классы и выступили с музыкальным поздравлением.

Просмотров: 627