Молодежь Республики Алтай приглашают принять участие в творческом конкурсе «Pro_Piter»

09.07.2018
Молодежь Республики Алтай приглашают принять участие в творческом конкурсе «Pro_Piter»

В конце мая губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в рамках встреч с руководством российских регионов на полях Петербургского международного экономического форума дал старт конкурсу Pro_Piter, приуроченному к 315-летию Санкт-Петербурга.

Участникам конкурса предлагается найти те черты их родных городов/регионов, которые могут послужить мостом, связывающим их с Санкт-Петербургом, и отобразить эту связь на фото или видео и разместить в своем Instagram с хештегами: #RussianRegions #Pro_Piter_kvs #kvs_spb.

Конкурс стартовал 27 мая 2018 года и продлится ровно год, до 27 мая 2019 года. Победителей конкурса члены жюри определят в период с 1 по 25 мая 2019 года.

Победителей пригласят в Санкт-Петербург для участия в церемонии награждения и праздничном мероприятии «Алые Паруса», также для них подготовят культурно-образовательную программу.

В конкурсе могут участвовать только зарегистрированные в Instagram интернет-пользователи в возрасте 16-20 лет с открытыми аккаунтами. Участники должны подписаться на аккаунт организатора конкурса (Pro_piter_kvs). К участию принимаются цветные и монохромные (включая черно-белые) фотографии и серии фотографий (визуальный ряд, объединенный общей идеей, историей или изобразительным решением), а также видеоролики продолжительностью не более 60 секунд, раскрывающие связь региона проживания участника с Санкт-Петербургом по следующим темам: «Городские зарисовки» (что в городе моем наводит меня на мысли о Санкт-Петербурге: архитектура, природа и т.д.); «История объединяет»; «Мое путешествие в Санкт-Петербург»; «Мое послание городу» (поздравление с 315-летием); «О спорт, ты – мир» (привязка к ЧМ-2018).

Основными критериями отбора победителей являются соответствие материала темам и задачам конкурса, а также оригинальность работы, отражение позитивного образа Санкт-Петербурга. Жюри будет оценивать работы по следующим критериям: мастерство, оригинальность, соответствие заявленным темам конкурса. Для победителей конкурса устанавливаются по два призовых места в категории «Фото» и два призовых места в категории «Видео» по каждой тематике в единой возрастной категории.

Дополнительная информация на сайте комитета по внешним связям Санкт-Петербурга в разделе «Санкт-Петербург» - регионы России» - #Pro_Piter.

Организатор Конкурса - комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Ответственный в комитете по внешним связям Санкт-Петербурга: Скребова Дарья Михайловна, главный специалист отдела регионов России, 5767278, skrebova@kvs.gov spb.ru.

 

 

Просмотров: 954