Сегодня, 3 июля, исполнилось 27 лет со дня образования Республики Алтай

Сегодня, 3 июля, исполнилось 27 лет со дня образования Республики Алтай  03.07.2018

Уважаемые жители Республики Алтай!

3 июля ежегодно отмечается День образования Республики Алтай, в этот день в 1991 году был принят закон РСФСР о преобразовании Горно-Алтайской автономной области в республику, входящую в состав Российской Федерации.

Для истории 27 лет – это совсем немного, но за относительно небольшой отрезок времени молодая республика окрепла социально и экономически, став полноценным регионом нашей большой страны.

Трудно не заметить те добрые перемены, которые происходят во всех сферах жизнедеятельности субъекта, направленные на улучшение качества жизни населения. В различных уголках республики, включая самые отдалённые, ежегодно открываются новые здания больниц и ФАПов, школы, детские сады, дома культуры, стадионы и спортивные залы, возрождён и функционирует аэропорт, продолжает внедряться газификация, возведена солнечная электростанция. И это лишь малая часть тех значимых изменений, которых удалось достигнуть благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, плодотворной работе Главы РА Александра Васильевича Бердникова и Правительства Республики Алтай в целом.

Вместе с молодой республикой продолжает развиваться отрасль регионального здравоохранения. Год от года улучшается материально-техническая база медицинских учреждений, активно внедряется высокотехнологичная медицинская помощь, информатизация, растёт доступность и качество нашей медицины. Медицинские специалисты постоянно совершенствуются и осваивают самые передовые методики лечения. О многом говорит и благополучная демографическая ситуация, являющиеся результатом слаженной работы Правительства, Министерства здравоохранения и всех медицинских работников республики. Нельзя не гордиться тем, что Республика Алтай остаётся в числе лидеров по рождаемости, имеет хорошие показатели по естественному приросту населения.

Республике Алтай – 27! Это время молодости и расцвета! Пусть республика и дальше уверенно идёт по пути развития и успехов, остаётся такой же прекрасной и удивительной! Всем жителям региона я искренне желаю крепкого здоровья, счастья и всех благ! С днём рождения, Республика Алтай!

Министр здравоохранения Республики Алтай

Владимир Пелеганчук

 

 


Количество показов: 912

Возврат к списку