Всемирный день без табака: в республиканской столице пройдут мероприятия по профилактике курения

 Всемирный день без табака: в республиканской столице пройдут мероприятия по профилактике курения 30.05.2018

31 мая во всем мире отмечается День без табака. Эта дата не останется без внимания и в Республике Алтай. В регионе пройдут различные мероприятия, главная цель которых – напомнить жителям о пагубных последствиях курения.

В этот четверг, 31 мая, на центральной площади Горно-Алтайска состоится акция «Мы против курения», организованная Центром здоровья Республиканского врачебно-физкультурного диспансера совместно с отделом молодёжи Администрации города Горно-Алтайска. Все желающие в этот день смогут проверить свой объём лёгких, проконсультироваться с медицинским психологом о проблеме табачной зависимости. Гражданам напомнят о вреде курения по средствам социальной рекламы, трансляции видеоролика, через информацию в буклетах и листовках. Акцию продолжит  эффектный молодёжный флешмоб.  Мероприятие начнётся в 12-00. 

Каждый год 31 мая проходит Всемирный день отказа от курения. Борьба с табачной зависимостью объединила многие страны. Инициатором события является Всемирная Организация Здравоохранения. День отказа от табака отмечается с 1987 года.

Врачи напоминают, что отказ от вредной привычки снижает риск развития и обострения хронических заболеваний, а также значительно улучшает состояние здоровья.

В этот день курильщикам предлагают хотя бы на один день отказаться от пагубной привычки и задуматься о своём здоровье. Ведь пользы отказа от курения намного больше, чем вреда. Избавиться от курения вполне возможно! Существуют различные способы, позволяющие полностью отказаться от сигарет. Выбор за вами. Подарите своим лёгким свободу и дышите полной грудью!



Количество показов: 1034

Возврат к списку