Каракольскую врачебную амбулаторию открыли после ремонта

Каракольскую врачебную амбулаторию открыли после ремонта 10.04.2018

В селе Каракол Онгудайского района после  ремонта сдана в эксплуатацию Каракольская сельская врачебная амбулатория. После проведённых работ амбулатория преобразилась, в здании обновили крышу, утеплили, обшили сайдингом фасад и заменили окна. 6 апреля состоялось торжественное открытие объекта, в мероприятии принял участие главный врач Онгудайской РБ Виктор Убайчин, представители муниципальной власти, медицинские работники и жители села.

В своём поздравительном слове В.В. Убайчин сообщил, что Каракольская сельская врачебная амбулатория обслуживает 1972 жителя, пять сёл Каракольского участка. Сегодня в амбулатории имеется всё необходимое для оказания доврачебной и врачебной медико-санитарной помощи. Здесь ведут приём врач-терапевт, педиатр и стоматолог, функционируют стоматологический и процедурный кабинеты, есть дневной стационар.

- Сельская врачебная амбулатория помимо оказания медицинской помощи местному населению проводит большую работу по профилактике заболеваний. Более чем на 99 % выполнена иммунизация взрослых и детей в рамках Национального календаря прививок, - подчеркнул главный врач. - В СВА регулярно ведут приём выездные бригады врачей узких специальностей. За 2017 год в ходе дополнительной диспансеризации обследовано 472 взрослого населения, и 515 детского.

 Руководитель районной больницы добавил, что в дальнейшем будет улучшаться материально-техническая база медицинского учреждения. На осень текущего года запланировано проведение внутренних отделочных работ в амбулатории.




Количество показов: 1137

Возврат к списку