В Удаловке открыли ФАП после капитального ремонта

07.12.2017
В Удаловке открыли ФАП после капитального ремонта

28 ноября в Удаловке Турочакского района состоялось значимое для села событие - открытие обновлённого ФАПа. 

Поздравить сельчан с новосельем приехали почётные гости: глава района Владислав Рябченко, глава Дмитриевского сельского поселения Алексей Попов и главный врач Турочакской районной больницы Валерий Пальчиков вместе с членами коллектива больницы.

По словам главного врача Турочакской районной больницы, вопрос капитального ремонта ФАПа назрел давно, но только в 2017 году удалось изыскать средства и привести здание в порядок, как в практическом, так и в эстетическом смысле, в соответствии с санитарными нормами.

В этот торжественный день прозвучало немало тёплых пожеланий, конечно, не обошлось и без подарков.  

Главный врач Турочакской РБ вручил фельдшеру Удаловского ФАПа Тамаре Тимофеевне Кореневской подарки - новую оргтехнику, а также электрокардиограф «Кардиометр-МТ», предназначенный для регистрации и автоматической диагностики ЭКГ. Валерий Пальчиков отметил, что сегодня практически все ФАПы Турочакского района оснащены современным оборудованием для проведения ЭКГ.

Валерий Пальчиков добавил, что на следующий год планируется приобретение медицинского оборудования для Удаловского ФАПа, чтобы он имел всё необходимое для качественной работы.  

После того, как красная лента была торжественно перерезана, гости прошли в здание ФАПа и смогли воочию оценить качество ремонта.

Теперь жители Удаловки могут получать медицинскую помощь в хорошем помещении, где их приветливо встретит хозяйка, фельдшер Тамара Тимофеевна Кореневская, которая вот уже 30 лет работает в медицинской сфере.

В Удаловке проживает около 200 человек - население небольшое, но, как справедливо отметил В.С. Пальчиков, «сколько бы человек не проживало в селе, все должны жить и лечиться в нормальных условиях». 

По информации БУЗ РА «Турочакская РБ»






Просмотров: 1360