Врачи Республиканского кожно-венерологического диспансера приняли участие в конференции по актуальным вопросам дерматовенерологии

Врачи Республиканского кожно-венерологического диспансера приняли участие в конференции по актуальным вопросам дерматовенерологии 12.11.2017

10 ноября в Барнауле прошла юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии», посвященная 60-летию кафедры дерматовенерологии, косметологии и иммунологии Алтайского государственного медицинского университета,  организованная Министерством здравоохранения РФ, Министерством здравоохранения Алтайского края и Российским обществом дерматовенерологов и косметологов. Данная кафедра явилась основной образовательной базой для многих замечательных специалистов, из её стен вышли и на сегодняшний день работают 90% дерматовенерологов республики.

Со словами благодарности за весомый вклад в развитие отечественного здравоохранения, подготовку кадров высокой квалификации для учреждений здравоохранения, в частности, нашего региона, с самыми наилучшими пожеланиями к коллективу кафедры обратилась главный врач БУЗ РА «Кожно-венерологический диспансер» Диилек Токтончиновна Арбакова. От имени Министерства здравоохранения Республики Алтай она вручила благодарственное письмо.

С содержательными докладами перед коллегами выступили профессора, доктора медицинских наук, доценты, заслуженные врачи РФ, заведующие  кафедрами  медицинских университетов АГМУ Новосибирска, Иркутска, Санкт-Петербурга и Москвы. Они говорили о новых возможностях, подходах к терапии, диагностики и лечения различных дерматологических и венерических заболеваний, проблемах и перспективах этого направления.

Участие в работе конференции дало врачам БУЗ РА «КВД»  возможность очередной раз получить дополнительные балл в рамках непрерывного медицинского образования.

Кроме того, в ходе конференции проведено итоговое заседание Алтайского регионального отделения Российского общества дерматовенерологов и косметологов, в состав которого входят 12 врачей республики. Заслушан отчёт руководителя регионального отделения и выбраны новые члены Правления, в число которых вошли  Д.Т. Арбакова и А.Н.  Сакылова.

По информации БУЗ РА «Кожно-венерологический диспансер»


Количество показов: 919

Возврат к списку