Состоялся велокросс среди работников Турочакской РБ

Состоялся велокросс среди работников Турочакской РБ 06.09.2017

Первый день осени работники Турочакской районной больницы отметили спортивными мероприятиями на свежем воздухе.

Сначала состоялся велокросс, в котором приняли участие 25 человек. Женской и мужской командам предстояло преодолеть расстояние более 5 км. на время. Команды собрались на трассе за Турочаком и двинулись в сопровождении машин ГИБДД в сторону лебедского моста, где их ждал заметный финиш.

Самый лучший результат среди женщин показала – администратор регистратуры Виктория Апасова, занявшая 1 место. Второе место заняла – медсестра Ирина Коваленко, а третье место – санитарка хирургического отделения Ирина Степанова.

Среди мужчин отличился - охранник Вячеслав Рихсиев, занявший 1 место, Второе место  занял – охранник Рувим Маняхин, 3 место – фельдшер Скорой помощи  Родион Суросманов.

По итогам велокросса победителям вручены медали, грамоты и ценные подарки. Далее на берегу реки Лебедь состоялись «Веселые старты», включающие в себя перетягивание каната и эстафету. Зарядившись хорошим настроением, все вернулись в Турочак довольные, хоть и немного уставшие.

Как сказал главный врач Турочакской РБ Валерий Пальчиков: Спортивные соревнования были направлены на привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом работников сферы здравоохранения.  Тем самым стимулировать и односельчан к здоровому образу жизни. Ведь что такое здоровый образ жизни? Это прежде всего двигательная активность, отказ от алкоголя и табакокурения и правильное сбалансированное питание. Эти простые три принципа является залогом здоровья и долголетия!


Количество показов: 1294

Возврат к списку