Летний отдых и оздоровление детей: итоги первого сезона

 Летний отдых и оздоровление детей: итоги первого сезона 12.07.2017

В первом летнем сезоне на территории Республики Алтай действовало 234 детских оздоровительных лагеря, в их числе 175 лагерей с дневным пребыванием, 16 стационарных и 35 палаточных.

По словам заместителя министра здравоохранения Республики Алтай по детству и родовспоможению Людмилы Викторовны Сарбачаковой, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям продолжительность одной оздоровительной смены составляет 21 день, за этот период  было оздоровлено 6996 детей.

На протяжении всего сезона за здоровьем отдыхающих следили медицинские специалисты – 18 врачей, 144 средних медработника, 12 – средний медперсонал.

Как отметила Л.В. Сарбачакова, первый оздоровительный сезон прошёл в целом благополучно, дети отлично отдохнули и получили выраженный оздоровительный эффект (98%). Ребята делали утреннюю зарядку, закаливающие процедуры, участвовали в спортивных мероприятиях, купались и  ходили в походы.

За время отдыха в первом сезоне в оздоровительных  лагерях зарегистрировано 14 заболевших, 10 человек с ОРЗ и 4 с травматизмом. 


Количество показов: 1049

Возврат к списку