Информационные сообщения

В детском отделении Республиканской психиатрической больницы открыли игровую комнату

13.08.2018

Уже не первый год группа компаний «Детский мир» совместно с благотворительным фондом «Система» в рамках благотворительной акции открывают в учреждениях здравоохранения Республики Алтай игровые комнаты. 11 августа такая комната открылась в детском психиатрическом отделении Республиканской психиатрической больницы. На церемонию открытия прибыл руководитель республиканского Минздрава Павел Решетов, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Алтай Надежда Манзырова, исполнительный директор БФ «Система» Эльмира Морозова, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселёва, коллектив Республиканской психиатрической больницы.

Главными участниками мероприятия стали дети, в отделении их 20 человек, возраст ребят составляет от 7 до 18 лет. Эльмира Морозова поздравила всех собравшихся с этим ярким событием и вручила главному врачу больницы красивую табличку с надписью «Детская комната».

Благотворительным фондом для детей была организована праздничная программа, затем всех пригласили в новую игровую комнату, где их ждали игрушки, развивающие игры и многое другое.

Павел Решетов выразил слова признательности благотворителям, подарившим детям возможность почувствовать себя счастливыми в стенах больницы, где многие пациенты находятся продолжительное время. Он подчеркнул значимость подобных социальных проектов, особенно в сфере детского здравоохранения.

По словам главного врача Республиканской психиатрической больницы Ирины Карповой, игрушки выбирались исходя из критериев безопасности и возраста детей. Медики и педагоги старались наполнить игровую комнату такими игрушками, которые бы способствовали выздоровлению, развитию и дальнейшей социализации пациентов отделения.

Накануне на пресс-конференции с представителями ГК «Детский мир» и БФ «Система», состоявшейся в Правительстве Республике Алтай, Надежда Киселёва сообщила, что всего в этом году будут открыты четыре игровые комнаты, в Психиатрической больнице, Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, Чойской и Чемальской районных больницах. Бюджет проекта составил около 700 тыс. рублей.

- Республика Алтай находится под особым вниманием группы компаний «Детский мир». За три года региону оказана поддержка на сумму 22 млн рублей. Открыты 17 игровых комнат в 10 медицинских учреждениях и направлена гуманитарная помощь малоимущим семьям с детьми. Мы видим позитивный эффект от реализации наших благотворительных проектов с БФ «Система», поэтому, я уверена, что успешное сотрудничество с Правительством Республики Алтай будет продолжено, - подчеркнула Надежда Киселёва.










 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php