Информационные сообщения

Всероссийская конференция по вопросам онкологии проходит в Горном Алтае

28.06.2018

Вчера, 27 июня, в Республике Алтай стартовала Всероссийская конференция по вопросам современной диагностики и лечения злокачественных заболеваний, собравшая специалистов из регионов Сибири и России. Инициаторами конференции выступила Общероссийская общественная организация «Российское общество клинической онкологии», Институт медицинской химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина Министерства здравоохранения РФ, Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» и Томский национальный исследовательский центр РАН.

Целью конференции является обзор современных трендов в онкодиагностике, формирование научно-практического сотрудничества учёных, работающих в области фундаментальной онкологии и клинических врачей.

Первый день конференции состоялся в Горно-Алтайском государственном университете, от медицинского сообщества нашего региона на ней присутствовал главный врач Республиканской больницы Сергей Близнюк, главный внештатный специалист онколог Алексей Сараев, главный внештатный специалист по патологической анатомии Министерства здравоохранения РА Наталья Маслова и другие врачи.

Последующие два дня конференции пройдут в Манжероке, где гости республики смогут не только обменяться профессиональными знаниями и опытом, но и оценить красоту природы Горного Алтая.



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php