Информационные сообщения

Поздравление Министра В.А. Пелеганчука с Днем России

09.06.2018

Дорогие жители Республики Алтай, коллеги, друзья! Искренне поздравляю вас с Днем России!


Наступает один из самых молодых и патриотических праздников нашей страны – День России. Этот день ещё раз напомнит нам о том, что наша Родина - одна на всех, независимо от национальности и вероисповедания, а мы – россияне. Мы неотделимы от её многовековой истории, духовных корней и эта неразрывная связь — бесценна.

Российский народ никогда не боялся трудностей, даже в самое тяжёлое время, он не сдавался, не терял веру в стойкость и мощь России. Созидательный труд, воля и сила духа россиян — главная опора страны. Республика Алтай – часть нашего великого государства. Благодаря труду медицинских работников и всех жителей, регион динамично развивается, растёт качество жизни, улучшаются демографические показатели. Мы чтим свое славное прошлое и строим достойное будущее. Мы — единое целое. У нас многое уже получилось и ещё получится, ведь мы стремимся к одним целям, действуем одной командой и верим в процветание нашей прекрасной Родины! Желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, успехов в труде на благо своей большой и малой Родины!


Министр здравоохранения Республики Алтай

Владимир Алексеевич Пелеганчук



Для справки:

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». 12 июня стало праздничной датой с 1992 года как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». 12 июня 1998 года Б.Н. Ельцин предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса 1 февраля 2002 года.



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php