Информационные сообщения

Пациентам с психическими расстройствами помогут реализовать свои творческие способности

22.05.2018

По инициативе Общественного совета при БУЗ РА «Психиатрическая больница» 18 мая состоялось собрание группы волонтёров по вопросам оказания помощи в трудоустройстве и занятости лицам с психическими расстройствами.

Как было отмечено на совещании, одной из главных составляющих реабилитационного процесса психически больных является трудотерапия, а потому проблема трудоустройства и занятости данного контингента сегодня очень важна.

Было предложено ознакомить пациентов в психиатрическом стационаре с возможными вариантами занятий и работы. Запланировано проведение обучающих мастер-классов по тем или иным направлениям деятельности. Были продемонстрированы образцы изделий, изготавливаемых творческими коллективами, представители которых также приняли участие в данном мероприятии (сувениры, камнерезание, рисование, гончарное дело, архитектурно-строительное направление, хлебопечение и пр).

Участники встречи решили начать работу с анкетирования пациентов, желающих быть трудоустроенными и занятыми, на предмет выявления у них творческих наклонностей.

По информации БУЗ РА «Психиатрическая больница»



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php