Анонсы

Декада инвалидов проходит в регионе

04.12.2018

3 декабря в разных странах планеты отмечался Международный день инвалидов. В этот день в Республике Алтай стартовала декада инвалидов, которая продлится до 12 декабря. Социальная акция организуется ежегодно с целью привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках декады в столице республики и в районах пройдут спортивные, культурно-досуговые и другие мероприятия.

Медицинские работники посетят в эти дни инвалидов и маломобильных пациентов на дому, проведут консультирование.

Ярким событием обещает стать межрегиональная конференция «Вместе ради детей», которая пройдёт в Горно-Алтайске. Участники конференции обсудят важные вопросы, касающиеся проблем людей с ограниченными возможностями, также здесь будут организованы выставочные площадки по различным темам.

На сегодняшний день в Республике Алтай насчитывается более 23 000 граждан, имеющих инвалидность.Подобные мероприятия дарят людям с ограниченными возможностями ощущение востребованности и нужности, радость внимания, доброты и сердечного тепла, которые так важны для них. Акция заставляет задумаются  о том, что  каждый человек уязвим, а проблемы качества жизни таких людей касаются всех.

 



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php