Анонсы

Вероника Скворцова рассказала об основных этапах работы по подготовке национального проекта «Здравоохранение»

07.11.2018

30 октября в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Виталия Мутко.

Участники заседания обсудили проект федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в части межбюджетных отношений, а также вопросы реализации национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития, установленным Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204, выполнение которых начнется с 1 января 2019 года.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова выступила с докладом об основных этапах работы по подготовке национального проекта «Здравоохранение», в котором рассказала, что Минздрав России совместно с представителями субъектов Федерации проработал индивидуальные региональные сегменты нацпроекта. Эта работа, по её словам, крайне важна для выполнения главных задач нацпроекта, в частности для улучшения доступности первичной медпомощи, снижения смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, внедрения бережливых технологий, масштабной профилактики и скриннингов, устранения кадрового дефицита, развития инфраструктуры детских больниц.

Также Вероника Скворцова сообщила о создании Единой информационной системы в сфере здравоохранения, которая будет готова к 1 января 2022 года. «К этому моменту мы должны создать единый цифровой контур, подключить все медицинские организации, их 75 тысяч по стране, включая сельскую инфраструктуру, ФАПы и врачебные сельские амбулатории», — подчеркнула Вероника Скворцова.

Источник: www.rosminzdrav.ru



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php