Анонсы

Глава региона: строительство объектов здравоохранения – одна из приоритетных задач

09.10.2018

 Участники рабочего совещания, состоявшегося под председательством главы региона Александра Бердникова, обсудили ход строительства важнейших объектов социальной сферы, в частности, здравоохранения.

Глава региона подчеркнул, что одним из приоритетных направлений сегодня является возведение Перинатального центра. Проектно-сметная документация на данный объект готова и в настоящее время находится на государственной экспертизе. В Республике Алтай большая часть родов происходит именно в Перинатальном центре, необходимость нового здания появилась из-за нехватки площадей медучреждения.

В прошлом году Александр Бердников принял решение о модернизации существующего здания и строительстве дополнительного корпуса. В новом корпусе планируется размещение операционных, реанимации, диагностических кабинетов. Два корпуса будут соединены переходом.

- Закончено проектирование здания, решён вопрос по отведению земельного участка под строительство. В 2019 году мы приступим к возведению этого важнейшего для республики объекта, - подытожил глава.

Ещё один приоритетный объект в сфере здравоохранения – Майминская районная больница, которая будет обслуживать жителей самого густонаселенного района республики. Согласно графику, общестроительные и отделочные работы должны завершиться в феврале 2019 года. Предусматривается, что в строящемся корпусе разместится приёмное отделение, поликлиника, операционный и административный блоки, а также служебные помещения. Первая очередь больницы была сдана в 2014 году. Тогда в одном корпусе разместились стационарное терапевтическое отделение и отделение реабилитации с кабинетом УЗИ, отделение функциональной диагностики, кабинет мануальной терапии и другие.

За счёт республиканского бюджета будет построена сельская врачебная амбулатория в Кызыл-Озеке, проектно-сметная документация в настоящее время находится на государственной экспертизе, предполагаемая стоимость строительства составит 62 млн рублей.

Глава региона отметил, что всего в течение 2018-2019 годов будет построено порядка двух десятков различных социальных объектов.

Фото и информация: http://www.altai-republic.ru



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php